Новости партнеров
Общество

Совет молодых педагогов создан в Псковском районе

10.11.2017 17:45|ПсковКомментариев: 6

9 ноября в администрации Псковского района прошло собрание молодых педагогов Псковского района с целью создания районного Совета молодых педагогов. На встрече присутствовал заместитель главы районной администрации Святослав Колинко, который поприветствовал молодых учителей и воспитателей района, дал напутствия в работе Совета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, начальник управления образования Федорова Татьяна Алексеевна обозначила цели и задачи создания Совета молодых педагогов в районе. С вопросом о роли молодежных Советов организаций Профсоюза в решении социально-трудовых и профессиональных проблем молодых педагогов выступила председатель Псковской областной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Горбачева. Ее заместитель Валентина Хруцкая рассказала об инновационных формах работы в профсоюзе. Заведующий отделом инспекции труда облсовпрофа Андрей Стегний познакомил участников собрания с проектом «Школа молодого лидера».

По итогам собрания под руководством председателя районной организации профсоюза работников образования Веры Чапчук прошли выборы в Совет молодых педагогов. В его состав вошли представители всех общеобразовательных учреждений района в количестве 15 человек. Был также избран президиум Совета и утверждено Положение о Совете.

Следующее заседание Совета молодых педагогов намечено на декабрь.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей