Новости партнеров
Общество

В Псковской области состоялись первые презентации проекта «Школа молодого лидера»

10.11.2017 16:38|ПсковКомментариев: 0
В Псковской области состоялись первые презентации нового социального проекта «Школа молодого лидера». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 9 ноября председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Андрей Стегний представил проект на собрании молодых педагогов Псковского района. 
 
 
По его информации, интерес к «Школе молодого лидера» проявили около 25 человек, увидевших в нем для реализации своих идей. Приглашение к участию в проекте своих молодых коллег поддержали председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Горбачева и председатель Псковской районной организации профсоюза Вера Чапчук.
 
Еще одна презентация в тот же день прошла на базе «Плесков» для членов Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. Как отметила заместитель заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Валерия Мишакова, молодые железнодорожники также заинтересовались проектом, многие сразу заполнили анкеты, другие слушатели взяли с собой информационные материалы, чтобы познакомить с ними своих товарищей в районах Псковской области.
 
Напомним, что на прошлой неделе уже подано было подано около 100 заявок на участие в проекте: желание проявить свои лидерские качества и развить их в ходе обучения решили молодые люди из Куньинского, Великолукского, Опочецкого, Новоржевского, Себежского, Невельского, Палкинского, Печорского районов.
 
В ближайшее время участников проекта ждет  ряд масштабных мероприятий: презентация «Школы молодого лидера» в Пскове, трехдневный семинар-тренинг на развитие коммуникационных способностей, обучение основам социального проектирования на трехдневном слете. После общей подготовки состоится конкурс мини-проектов, вебинары «Оформление проекта» и «Бюджет проекта», а также начнется консультирование участников на местах - в районах Псковской области. Самым важным этапом «Школы молодого лидера» станет защита проектов, которая пройдет на турбазе «Алоль». Три лучших проекта, которые будут выбраны на конкурсной основе, получат на реализацию финансовую поддержку в сумме до 30 тысяч рублей. 
 
Добавим, что проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Его организаторами выступают Псковский облсовпроф совместно с ПРОО «СемьЯ»
Идея проекта заключается в укреплении и развитии института семьи через выявление активной молодежи и обучение ее социальному проектированию.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей