Новости партнеров
Общество

В Псковской области упорядочили предоставление служебного жилья госслужащим

14.11.2017 10:57|ПсковКомментариев: 2

В положение о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области внесены изменения. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей с заседания администрации региона, председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Лариса Васильева пояснила, что изменения связаны с требованиями прокуратуры устранить коррупциогенный фактор в виде отсутствия в порядке оснований для отказа в предоставлении служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области.

С целью исключения коррупциогенного фактора порядок дополнен пунктом, предусматривающим основания для отказа в предоставлении служебного жилого помещения. Кроме того, проектом постановления конкретизированы сроки рассмотрения заявления или ходатайства о предоставлении служебного жилого помещения и запроса в порядке межведомственного информационного взаимодействия документов, необходимых для принятия управленческого решения.

Документом унифицирована форма принятия решения о предоставлении служебного жилого помещения либо об отказе в предоставлении служебного жилого помещения - решение в обоих случаях оформляется приказом.

Изменены нормы предоставления служебных жилых помещений в части указания не только жилой площади, но и общей площади жилого помещения, предоставляемого в качестве служебного жилого помещения. Предусмотрен вариант, когда с согласия заявителя ему может предоставляться служебное жилое помещение меньшей площадью. Предлагается отменить следующую норму: «Лица, замещающие государственные должности области при предоставлении служебных жилых помещений имеют право на дополнительную жилую площадь в размере не менее 10, но не более 20 квадратных метров или в виде отдельной комнаты».

«Таким образом, принятие данного постановления позволит упорядочить решение вопросов, связанных с предоставлением служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области», - сказала Лариса Васильева. Она добавила, что в собственности Псковской области находится служебных жилых помещений.

Михаил Ведерников попросил у Ларисы Васильевой представить подробную справку о том, как сейчас используются 223 служебных помещения в собственности региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей