Новости партнеров
Общество

В Великих Луках отремонтированы 77 дворов

14.11.2017 12:38|ПсковКомментариев: 4
Общегородское совещание, посвященное итогам октября, в Великих Луках открыл глава администрации Игорь Чевжик. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, он напомнил, что недавно в Великих Луках состоялся День народного единства, и выразил благодарность всем трудовым коллективам, ветеранам и молодежи, которые прошли в шествии по улицам города, дружно встретили праздник.
 
 
Среди важных событий прошедшего октября Игорь Чевжик отметил пуск природного газа в дома частного сектора, расположенные на улицах Есенина, Суворова и Звездная. Депутаты Великолукской городской Думы инициировали выделение денежных средств на работы по газификации, работы проводились за счет местного бюджета, и теперь 28 домов подключены к природному газу. Кроме того, напомнил глава администрации, в октябре были подведены итоги программы «Формирование современной городской среды». Великие Луки стали одним из лидеров в регионе по реализации этой программы, и единственным муниципалитетом, где в ее рамках были установлены тренажеры и спортивные площадки. «Активное участие в реализации программы «Комфортная городская среда» принимали жители города Великие Луки, Общественные Советники главы города Николая Козловского, депутаты городской Думы и Псковского областного Собрания от партии «Единая Россия»», – отметил Игорь Чевжик.
 
 
Фото Александра Воробьева
 
Он отметил, что наряду с данной федеральной программой продолжает действовать городская программа «Благоустроенный двор», в рамках которой в этом году отремонтировано 63 двора. Таким образом, в общей сложности по федеральной и муниципальной программе отремонтированы 77 дворов. «Мы приложим все силы, чтобы удерживать высокие темпы, взятые в этом году, и вместе с жителями будем делать наш город еще краше», – резюмировал Игорь Чевжик.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей