Новости партнеров
Общество

С октября через МАПП Шумилкино дважды пытались незаконно провезти жевательный табак

15.11.2017 16:19|ПсковКомментариев: 0
В последнее время в Псковской области участились попытки незаконного перемещения через государственную границу незадекларированной табачной продукции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, несколько подобных случаев произошли на минувшей неделе. В результате профессиональных и своевременных действий пограничников все попытки были пресечены.
 
Одно из происшествий имело место 10 ноября в автомобильном пункте пропуска «Шумилкино», куда на въезд в Российскую Федерацию прибыл легковой автомобиль марки «Вольво» под управлением гражданина Латвийской Республики.
 
В ходе совместного осмотра в личных вещах мужчины 1972 года рождения были обнаружены скрытые от пограничного и таможенного контроля упаковки жевательного табака. Более 500 контейнеров насчитали пограничники и таможенники, их общий вес составил около 16,5 килограммов, а примерная стоимость находки по предварительной оценке превысила 160 000 рублей. Примечательно то, что подобный случай незаконного ввоза в страну жевательного табака является далеко не первым. С начала октября две аналогичные попытки пресекли именно в пункте пропуска «Шумилкино».
 
В настоящее время незадекларированная продукция изъята и передана сотрудникам таможенного поста для проведения дальнейшей экспертизы и принятия процессуального решения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей