Новости партнеров
Общество

Скончался экс-директор Псковского технического лицея Александр Иванов

15.11.2017 16:16|ПсковКомментариев: 34

Вчера, 14 ноября, скоропостижно скончался бывший директор Псковского технического лицея Александр Иванов, который возглавлял учреждение с 1995 по 2011 годы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в лицее, Александр Николаевич Иванов родился 22 апреля 1951 года в Пскове. В 1973 году окончил Псковский государственный педагогический институт и получил специальность «Учитель физики». В Псковском техническом лицее работал с августа 1990 года, а в 1995 году стал его директором. За время работы он смог создать сплочённый коллектив учителей-единомышленников, благоприятные условия для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития детей. Под его руководством лицей стал одним из лучших учебных заведений не только Псковской области, но и России.

Александр Иванов постоянно работал над повышением своей квалификации, занимался научной работой и оказывал индивидуальную помощь как молодым, так и опытным учителям, его статьи публиковались в различных научных изданиях. Был заслуженным учителем России, с 1997 года являлся профессором Российской Академии естествознания. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

В памяти коллег, учеников и их родителей Александр Иванов останется искренним человеком с добрым сердцем и открытой душой, творческим и мудрым учителем, талантливым руководителем лицея.

Прощание с Александром Ивановым состоится 17 ноября в 11.00 в храме Димитрия Мироточивого в Поле (Димитрия Солунского) на Дмитриевском кладбище (Плехановский Посад, 74).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей