Новости партнеров
Общество

Городские власти объяснили, почему видеонаблюдение не панацея в борьбе с вандалами

19.11.2017 15:57|ПсковКомментариев: 33

В управлении городского хозяйства администрации Пскова знают новом факте вандализма на территории Мирожского парка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, последствия будут устранены в ближайшее время. Заявление в УМВД по Пскову также будет направлено.

«Следует отметить, что установка камер видеонаблюдения на общественных территориях, к сожалению, не является панацеей от вандализма. Данный вопрос был изучен на практике других муниципальных образований. Не редки факты, когда видеотехника выводится из строя подручными средствами с так называемой «слепой» зоны охвата. Не скроем, что видео фактов вандализма имеется, однако чаще всего на нем изображен человек (или группа людей), одетых в темные брюки, темные куртки с глухими капюшонами, без каких-либо примет для идентификации личности», - прокомментировали в администрации Пскова.

Муниципальные власти выразили надежду, что более подробно ситуацию с раскрытием дел о вандализме и хулиганстве на общественных территориях Пскова смогут пояснить в правоохранительных органах, в чьей компетенции они находятся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей