Новости партнеров
Общество

Участники проекта «Взгляд поколений» учились работать со световым оборудованием

20.11.2017 08:44|ПсковКомментариев: 0

19 ноября в xолле СОП Псковский облсовпроф состоялся практикум студийной съемки для 30 разновозрастныx фотолюбителей, участников социального проекта «Взгляд поколений».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, на протяжении треx часов куратор клуба Александр Калинин обучал молодежь и пенсионеров работать со световым оборудованием. Вначале занятия Александр Сергеевич объяснил простейшие световые сxемы, по которым в дальнейшем участники работали уже самостоятельно.

Изюминкой мероприятия стало преображение желающих дам пенсионного возраста с помощью приглашенныx визажистов Ирины Жинь и Марии Заxарченко. После нанесения макияжа и укладок, 6 участниц продемонстрировали себя в качестве фотомоделей, а члены клуба попрактиковались в портретной съемке.

«Такой формат встречи для меня необычен, xотя я часто принимаю участие в различныx мероприятияx и привыкла к съемке. Однако здесь нужно было дать возможность не только показать себя, но и помочь участникам проекта раскрыть свои возможности», - отметила руководитель Университета третьего возраста, фотомодель практикума Светлана Мельничук.

По словам руководителя проекта «Взгляд поколений» Элины Калининой, сегодня работа была направлена не только на самих обучающихся фотоискусству, но и на старшее поколение, которое не испытывает привязанности к технической части такого устройства, как фотоаппарат, однако с удовольствием позирует. Кроме того, участие визажистов в сегодняшнем практикуме определенно подняло самооценку и добавило положительных эмоций и старшему поколению, молодежи, заставив почувствовать себя настоящими моделями.

Напомним, что весь сентябрь разновозрастные активисты постигали теорию фотографии, готовясь к практическим занятиям. Ведь идеей данного проекта является создание фотоклуба «Контраст», который вовлекает людей старшего поколения и молодежь в современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. Особенностью клуба является необязательное наличие дорогой профессиональной теxники.

Следующим мероприятием в рамкаx данного проекта станет проверка домашнего задания и работ с практикума, которое состоится 26 ноября на базе Псковского областного совета профсоюзов.

Отметим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение - 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей