Новости партнеров
Общество

Поддельные 50 евро обнаружили в магазине в Печорах

20.11.2017 11:26|ПсковКомментариев: 6
Полиция обращает внимание граждан на то, что в регионе участились случаи появления в обороте банкнот разного номинала с признаками подделки. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, так, в Пскове 17 ноября в финансовом учреждении выявлена фальшивая пятитысячная купюра. А в Печорах в местном магазине обнаружена банкнота достоинством 50 евро с признаками подделки. По данным фактам проводятся проверки.
 
В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.
 
Важно помнить, что если при получении банкноты у вас возникли сомнения в ее подлинности, - ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность.
 
Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение  полиции по телефону 02.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей