Новости партнеров
Общество

Молодежь Плюссы выбрала «Миссию - жить!»

20.11.2017 17:53|ПсковКомментариев: 2

В рамках операции «Дети России» в Плюсской средней общеобразовательной школе прошла антинаркотическая акция «Миссия – жить!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, акция проводилась в целях усиления антинаркотической пропаганды среди обучающихся, совершенствования взаимодействия учреждения образования, семьи и общественности в вопросах формирования у школьников стойкого неприятия употребления и распространения наркотиков, а также повышения уровня информированности учащихся в данной сфере.

Участниками акции стали учащиеся средних и старших классов школ Плюсского и Стругокрасненского районов, ведь именно в этом возрасте подростки методом проб и ошибок нередко хотят постигнуть и расширить границы дозволенного. Ребята постарались в интересной форме донести до сверстников информацию о том, насколько губительно на молодой организм влияет употребление алкоголя и наркотиков, и как важно придерживаться здорового образа жизни. В подготовленной концертной программе приняли участие юные вокалисты, детские вокальные и хореографические коллективы, члены спортивных секций.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области рассказали собравшимся о вреде употребления психотропных и психоактивных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Учащиеся стали не только слушателями, но и активными участниками беседы. Они задавали интересовавшие их вопросы, делились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей