Новости партнеров
Общество

Депутаты обсудят региональный законопроект о повышении штрафов за нарушение правил благоустройства

20.11.2017 16:58|ПсковКомментариев: 9
На рассмотрении в Псковском областном Собрании находится проект закона «О внесении изменения в статью 2.5 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента. 
 
Законопроект предусматривает ужесточение административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, расположенных в регионе. 
 
Размер административных штрафов предлагается увеличить существенно, но отсрочить вступление в действие новых норм - ужесточение ответственности за ненадлежащие содержание объектов для их собственников, владельцев или арендаторам наступит с 1 января 2021 года.
 
Начиная с этого периода, размер максимального штрафа для граждан может составить 4 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч, а для юридических лиц, попавших в список злостных нарушителей - 100 тысяч рублей.
 
В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что изменения в региональное законодательство разработаны во исполнение условий, на которых федерация предоставляет регионам субсидии на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды.
 
В текущем году Псковская область является получателем таких субсидий в объеме 130 миллионов рублей.
 
Документ направлен на рассмотрение в комитет по законодательству и местному самоуправлению и в комитет по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию. В полном составе депутатский корпус обсудит законопроект на ближайшей сессии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей