Новости партнеров
Общество

УГХ Пскова выясняет, на чьей земле стоит поврежденная на ул. Генерала Маргелова детская площадка

20.11.2017 16:57|ПсковКомментариев: 11

УГХ Пскова выясняет, на чьей земле стоит поврежденная во дворе дома №23 по ул. Генерала Маргелова детская площадка. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Сейчас УГХ выясняет, в чьем ведении находится земля (на территории которой располагается площадка - ред.). Есть вероятность, что это земли военведа. Если это городская земля, будут предприняты меры в рамках полномочий администрации - проведение оценки восстановительной стоимости площадки, принятие решение о восстановлении поврежденных конструкций», - пояснили в пресс-службе, добавив, что, как и в других подобных случаях, УГХ напишет заявление в УМВД Пскова, приложив фотодоказательства.

«Надеемся, что полиция отреагирует на данный инцидент с учетом большого числа таких преступлений. Ситуация (с актами вандализма в Пскове - ред.) все больше усугубляется, а реакции со стороны правоохранительных органов не видно», - подчеркнули в пресс-службе, заметив, что «безнаказанность порождает преступления».

Кроме того, в пресс-службе Пскова призвали горожан и управляющие компании в случае совершения актов вандализма в обязательном порядке писать заявления в полицию. «УМВД работает только по заявлению. А если нет заявления, трудно потом винить полицию в том, что она не в курсе ситуации и не предпринимает никаких действий», - заключили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей