Новости партнеров
Общество

Великолукские школьники вместе с Александром Козловским приняли участие в заседании экспертного совета Госдумы

20.11.2017 18:40|ПсковКомментариев: 9
Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 города Великие Луки приняли участие в заседании экспертного совета Государственной Думы РФ.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей сами школьники, еще 1 сентября во время встречи с депутатом Госдумы Александром Козловским они поинтересовались возможностью побывать на рабочем месте парламентария. «А почему бы и нет?» - ответил тогда Александр Козловский. Вскоре  ребят пригласили на экскурсию в Госдуму. Поездка в Москву стала поощрением для тех, кто показали высокие результаты в учебе, научно-практической деятельности, школьных и городских спортивных соревнованиях. 
 
 
«Попав внутрь здания на Охотном ряду, мы сразу окунулись в деловой, очень строго регламентированный мир высокой политики, - рассказали великолукские школьники. -. Мини-экскурсия по «коридорам власти» принесла нам неожиданные встречи с известными людьми: Владислав Третьяк, Петр Толстой. В холлах Думы проходят тематические выставки художников разных городов и стран. В этот раз все было посвящено Донбассу. Всем нам понравились картины своей реальностью происходящего и масштабностью самих полотен. Они выглядели как большие фотографии!»
 
По словам ребят, затем на встречу к ним вышел депутат Александр Козловский. 
 
«Он по-отечески, дружелюбно, очень заботливо поинтересовался: «Как доехали, какие первые впечатления от Государственной Думы?» Во время перерыва между заседаниями Александр Николаевич познакомил нас со своим коллегой и другом Николаем Валуевым. Восторгу не было предела! Рост, сила, мужество этого известного борца и депутата Государственной Думы оставили неизгладимые впечатления в наших сердцах. Рядом с ним мы почувствовали себя защищенными и очень маленькими!!! Радушие, дружелюбие и умение вести диалог с детьми покорило всех. Это был настоящий сюрприз от Александра Николаевича Козловского», - поведали школьники.
 
В ходе экскурсии они также побывали в рабочем кабинете депутата Госдумы от Псковской области. «В нем все говорило о том, что депутат очень много работает, всегда в поездках, на встречах с избирателями или на заседаниях Комитета. Все очень строго, по-деловому.
Во  время основной экскурсии сотрудник охраны Государственной Думы очень интересно рассказал об ее истории. Проходя по коридорам, мы попадали в кабинеты заседаний разных партий: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия.  Библиотека Государственной Думы оснащена по последнему слову техники, но нас впечатлили деревянные стеллажи с книгами на многих языках. Библиотека никогда не пустует, здесь всегда кипит работа, тихая, но очень важная. Нам была предоставлена возможность понаблюдать с балкона зала заседаний за работой депутатов по обсуждению важных вопросов. Все четко, быстро, без лишних слов. Темп работы необычайный! Затем нас ждал очередной сюрприз – обед в настоящей депутатской столовой Госдумы!», - рассказали юные великолучане. 
 
В дальнейшем им была предоставлена возможность поучаствовать в Экспертном совете  по энергетическому машиностроению электротехнической и кабельной промышленности при комитете ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 
 
«Мы поднимали важные и актуальные вопросы для молодежи малых городов. Депутаты вели разговор с участниками совета на равных, что придавало встрече особую атмосферу. В своем обращении к нам Александр Николаевич много рассказал о новых профессиях и технологиях в промышленности, о нехватке специалистов высокого класса. А также сделал акцент на том, чтобы выпускники возвращались на предприятия родного города. Митрофанов Антон Дмитриевич рассказал о роли предприятий энергетического машиностроения, кабельной промышленности. Встреча в Государственной Думе получилась насыщенной, интересной и очень актуальной. Мы поблагодарили за такой прекрасно организованный прием Александра Николаевича Козловского, а также директора школы МБОУ СОШ №2 Смирнову Ларису Владимировну и классного руководителя Жданову Ольгу Михайловну!
 
 
Каждый из нас получил Диплом Государственной Думы об участии в Экспертном Совете и небольшие подарки от партии «Единая Россия». Уставшие от насыщенного дня, общения, впечатлений, мы уходили из Государственной Думы, прекрасно понимая, что поездки и посещение организации такого уровня бывает не у каждого взрослого, а тем более школьника. Уже темнело, а наш экскурсионный день ещё продолжался. Мы спешили на встречу с прекрасным в музей Кремля Оружейную палату, где окунулись в мир древней истории нашего Государства со своим богатейшим культурно-историческим наследием. Слушая экскурсовода, мы попадали в разные исторические эпохи нашей страны  от 11 до 19 века», - заключили школьники. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей