Новости партнеров
Общество

Проекты решений по установке памятных досок художнику Николаю Лохову и директору школы «Ника» Вячеславу Белоусу внесены в гордуму

21.11.2017 10:18|ПсковКомментариев: 0

Проекты решений по установке мемориальных досок художнику Николаю Лохову и директору школы «Ника» Вячеславу Белоусу внесены в Псковскую городскую Думу. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте муниципалитета.

С ходатайствами об открытии памятных досок в гордуму обратилась общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и разработке обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове.

Памятную доску художнику и копиисту-реставратору шедевров итальянской живописи Николаю Николаевичу Лохову предлагается установить на здании школы №1 им. Л.М. Поземского на ул. Калинина, 5, в которой он учился в период с 1882 по 1891 годы.

Между тем, мемориальная доска заслуженному работнику физической культуры РФ, директору МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Ника» Вячеславу Сергеевичу Белоусу будет установлена на фасаде здания гребной школы по ул. Воеводы Шуйского, 9. Здесь он работал в период с 1964 по 2000 годы.

Добавим, что окончательное решение по вопросу установки памятных досок будет принято на сессии Псковской городской Думы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей