Новости партнеров
Общество

Исправительные работы плачут по вандалам, орудующим в Пскове - Елена Полонская

21.11.2017 10:33|ПсковКомментариев: 13

Исправительные работы плачут по вандалам, орудующим в Пскове. Такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказала заместитель главы города Пскова Елена Полонская, комментируя недавний факт вандализма в Дендропарке.

«Бюджет города формируется частично за счет налоговых поступлений от горожан, которые тратятся в том числе на благоустройство городских территорий, и теперь на наш бюджет ляжет дополнительная нагрузка по восстановлению испорченных вандалами конструкций и сооружений», - отметила она, назвав это неприемлемым.

По ее словам, в общественных пространствах Пскова необходимо устанавливать камеры наружного видеонаблюдения. Также Елена Полонская высказалась за ужесточение наказания за порчу общегородского имущества. «Вандалов, в первую очередь, необходимо карать рублем. Думаю, и исправительные работы таким людям не помешали бы. После этого они поняли бы, сколько сил и трудов стоит создание и поддержание красоты в городе», - убеждена замглавы города.

В заключение она еще раз напомнила: «все, что мы строим и восстанавливаем, делается за счет средств бюджета» и призвала горожан «уважать и ценить собственный труд и собственные деньги».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей