Новости партнеров
Общество

Все выплаты пенсий и социальных пособий в 2018 году будут осуществлены в срок и в полном объеме - Наталья Мельникова

21.11.2017 13:46|ПсковКомментариев: 7

Все выплаты пенсий и социальных пособий в 2018 году будут осуществлены в срок и в полном объеме. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» управляющий отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Наталья Мельникова, комментируя недавнее высказывание экс-министра финансов Алексея Кудрина о том, что у правительства не осталось ресурсов, чтобы платить пенсионерам нынешнюю пенсию.

«Пенсионный фонд заверяет всех пенсионеров и получателей социальных пособий, что все выплаты будут произведены в срок и в полном объеме с учетом всех предусмотренных на 2018 год индексаций, - заверила Наталья Мельникова. - Все расходы на выплату пенсий предусмотрены в бюджете ПФР и подтверждены финансовыми обязательствами, поэтому опасений на сегодняшний день нет».

Наряду с этим гостья студии отметила, что давать комментарии высказыванию Алексея Кудрина невозможно. «Вероятно, у него есть на этот счет какие-то свои выкладки, экономические анализы и нормы, которыми он имеет право апеллировать, и есть какой-то взгляд вперед. Сложно сказать, из чего он сделал такие выводы», - резюмировала управляющий отделением ПФР по Псковской области.

Напомним, на прошлой неделе экс-министр финансов Алексей Кудрин сообщил в интервью СМИ, что у правительства не осталось ресурсов, чтобы платить пенсионерам нынешнюю пенсию. «Скажу прямо: да, не осталось. Смотрите, в 2016 году государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 рублей не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это все - следствие дефицита средств в Пенсионном фонде», - сказал Кудрин. Также он добавил, что повышение пенсионного возраста является необходимой мерой. «Я хочу подчеркнуть - повышение пенсионного возраста выгодно прежде всего самим пенсионерам. Поработав лишние 2-3 года, они получат более высокую пенсию», - отметил экс-министр.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец опровергла заявление экс-главы Минфина Алексея Кудрина о том, что в стране наблюдается нехватка средств для выплаты пенсий. «Это абсолютно не соответствует действительности, все деньги в Пенсионном фонде есть», - цитирует ТАСС заявление вице-премьера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей