Новости партнеров
Общество

Аккуратно и бдительно относиться к тому, что предлагается в интернете, призвала псковичей Наталья Мельникова

21.11.2017 16:09|ПсковКомментариев: 3

Чтобы уберечь себя от действий интернет-мошенников, нужно аккуратно и бдительно относиться к тому, что предлагают разного рода сайты. Такое мнение высказала управляющий отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Наталья Мельникова в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», комментируя участившиеся в последнее время случаи снятия денег с банковских карт псковичей после того, как они совершали те или иные операции в интернете и по запросу сообщали паспортные данные, СНИЛС и другие конфиденциальные сведения.

Зачастую жертвами мошенников становятся пожилые люди, со счетов которых таинственным образом исчезают пенсии. «Мошеннические схемы утечки пенсий со счетов есть. Их немного, но такие жалобы есть и в Пскове, и в районах», - подтвердила Наталья Мельникова.

По ее словам, интернет-ресурсы сегодня развиваются, причем, наступательно. «Надо смотреть, что и для чего у тебя спрашивают на том или ином ресурсе. Все сайты должны быть вами внимательно оценены, прежде чем вы решите предпринять какие-то действия. Нужно аккуратно и бдительно относиться к тому, что вам предлагают в интернете», - заметила Наталья Мельникова.

Гостья студии напомнила, что на сайте Пенсионного фонда мошеннические схемы исключены. «Любой пользователь может создать на нем свой личный кабинет, пройдя личную регистрацию и получив личный пароль. Только вы его знаете и только вы можете под ним войти в личный кабинет и совершать операции», - пояснила управляющий отделением ПФР по Псковской области.

Наряду с этим она уведомила радиослушателей, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам и квартирам и не спрашивают у жильцов пин-коды и ничего им не предлагают. «На дом наши сотрудники выходят только в том случае, если человек сам их вызвал. Поэтому, если к вам пришли неизвестные и пытаются выяснить паспортные данные, СНИЛС, номер расчетного счета и т.д., имейте в виду, что это не сотрудники Пенсионного фонда, поэтому прошу эту информацию не разглашать», - заключила Наталья Мельникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей