Новости партнеров
Общество

ФАС готова поддержать введение минимальной цены на сигареты

21.11.2017 15:50|ПсковКомментариев: 5

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ готова поддержать введение единой минимальной розничной цены на сигареты, если эта мера будет способствовать сокращению нелегального рынка.

«Легальный бизнес говорит о том, что, как это было в алкогольной продукции, введение минимальной стоимости пачки сигарет будет способствовать сокращению рынка нелегального продукта. Если это так, конечно, мы будем это предложение поддерживать», - сказал во вторник журналистам начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин, пишет «Интерфакс».

Пока решения о введении минимальной цены не принято, отметил он. «В этом вопросе, по минимальной стоимости, никаких абсолютно решений не принято. Есть разные мнения участников рынка. При необходимости мы готовы на своей площадке эту дискуссию продолжить», - сказал В.Мишеловин.

Ввести в России единую минимальную розничную цену на сигареты предложили Philip Morris International и JTI, сообщал в августе «Коммерсант». По мнению компаний, введение минимальной цены поможет бороться с нелегальной продукцией, продающейся по 30-50 руб. за пачку. Против этой инициативы выступили другие табачные производители.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей