Новости партнеров
Общество

Псковские подростки нарисовали любимые сайты

22.11.2017 11:51|ПсковКомментариев: 0
Псковские подростки нарисовали любимые сайты. Соответствующий конкурс проходил в рамках проекта «Осенний просветительский марафон», который провел в Пскове филиал общества «Знание». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН рассказала менеджер проекта Лариса Стрикунова. 
 
 
В конкурсе приняло участие 134 школьника. С разбора рисунков начал свою лекцию для псковских родителей практикующий психолог, лектор Российского общества «Знание» Сергей Калинин. Гость пресс-центра рассказал, что в основном подростки нарисовали социальные сети «Вконтакте» и «Инстаграм». Порадовало психолога то, что некоторые школьники изобразили «Википедию» и сайты книжных магазинов, где можно приобрести или скачать электронные книги. 
 
«Самым интересным при разборе рисунков с родителями оказалось то, что далеко не все знают, что именно обозначают те или иные иконки, которые нарисованы детьми. У родителей отсутствует компетенции, которые позволяют им понимать, зачем их детям нужен интернет, какие задачи они в нем решают, несет ли он угрозу их жизни и здоровью», - отметил Сергей Калинин.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей