Новости партнеров
Общество

Дети активно переселяются в интернет, а родители не знают, как на это реагировать - псковский психолог

22.11.2017 12:25|ПсковКомментариев: 2
Открытую лекцию на тему «Что противопоставить компьютерной зависимости подростков?» провел для псковских родителей практикующий психолог, лектор Российского общества «Знание» Сергей Калинин в рамках «Осеннего просветительского марафона». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН психолог рассказал о целях и итогах мероприятия. 
 
 
«Лекция про интернет - это своеобразный троянский конь. На самом деле это лекция про воспитание и отношение родителей с детьми. Сегодня институт семьи находится в кризисе. Родители горят на работе, дети предоставлены сами себе. Дети активно переселяются в интернет, а родители не знают, как на это реагировать, где грань между конструктивным удовлетворением интересов детей с помощью интернет-возможностей и опасностью для их здоровья и жизни», - отметил Сергей Калинин. 
 
Психолог отметил, что тема семейного воспитания безгранична, здесь важно идти от запросов аудитории. «Интернет-зависимость - это болевая точка. Когда любимое чадо сидит в гаджетах, для родителей это проблема. Но это не единственная проблема. К примеру, дети сейчас поголовно не хотят учиться. Они приводят в пример Джобса и Цукерберга, которые не оканчивали никаких университетов. Для родителей это проблема. Есть и другие актуальные темы в семейном воспитании», - рассказал психолог. 
 
Менеджер проекта «Осенний просветительский марафон» Лариса Стрикунова отметила, что лекция Сергея Калинина вызвала живой отклик у родителей. Она выразила уверенность в том, что просветительские мероприятия такого плана необходимо проводить и дальше. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей