Новости партнеров
Общество

Минюст насчитал в российских НКО 13 человек, причастных к экстремизму

22.11.2017 13:36|ПсковКомментариев: 2

С начала 2017 года среди учредителей, участников членов некоммерческих организаций выявлено 13 лиц, причастных к экстремистской деятельности, сообщил глава Минюста РФ Александр Коновалов.

«За истекший период 2017 года среди учредителей, участников, членов 11 некоммерческих организаций выявлено 13 лиц, причастных к экстремистской деятельности», - сказал А.Коновалов в среду в ходе правительственного часа в Госдуме, пишет «Интерфакс».

По его словам, за 2016 год было выявлено 20 таких граждан. Министр отметил, что противодействие экстремизму в деятельности НКО осуществляется Минюстом еще на стадии регистрации некоммерческой организации и продолжается в рамках реализации функций по государственному надзору за их деятельностью.

По словам министра, признание иностранными агентами СМИ будет «несколько отличаться от того, который предусмотрен ныне действующим законом и порядком формирования реестра иностранных агентов», так как таковыми в настоящий момент признаются российские, а не иностранные НКО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей