Новости партнеров
Общество

Национальный комитет противодействия коррупции не выявил нарушений в приватизации здания бывшей Гайдаровской библиотеки в Великих Луках

22.11.2017 13:45|ПсковКомментариев: 5

Национальный комитет противодействия коррупции не выявил нарушений в приватизации здания бывшей Гайдаровской библиотеки в Великих Луках. Эту информацию сообщил член экспертного совета комитета, а также Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции при прокуратуре города Великие Луки, руководитель Великолукского отделения ООО «ТПП-сервис» Василий Крикливец.

Комментируя вопрос журналистов, заданный в ходе пресс-конференции, о том, что в городе упорно ходят слухи, что городской бюджет пострадал от недополучения сумм от ее приватизации, Василий Крикливец отметил, что решение о переводе Гайдаровской библиотеки в другое помещение в связи с несоответствием помещения всем предусмотренным законом требованиям принималось, в том числе и в связи с обращением руководства библиотеки.

«Сама библиотека переехала в новое, просторное помещение, - подчеркнул он. - Уже после этого стали рассматривать вопрос о приватизации пустующего длительное время помещения. При проведении аукциона и при приватизации помещения органами прокуратуры и контрольно-счетными органами нарушений не выявлены. Все объемы предусмотренных условиями приватизации средств полностью поступили в городской бюджет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей