Новости партнеров
Общество

Юлия Пожидаева: В Псковской гордуме мне комфортно, потому что я изначально не питала особых иллюзий

22.11.2017 14:33|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковской городской Думы, председатель фракции «Справедливая Россия» Юлия Пожидаева комфортно ощущает себя в городском парламенте, куда была избрана буквально пару месяцев назад. Об этом она сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Ощущаю себя прекрасно, мне достаточно комфортно, потому что я не питала особых иллюзий, что какие-то вопросы будут решаться в обсуждении со всеми депутатскими фракциями, - отметила гостья студии. - Понятно, что большинство «Единой России» будет определять политику гордумы, поэтому я для себя выбрала приоритетом работу непосредственно с избирателями, понимая, что повлиять на какие-то судьбоносные решения я не смогу».

Комментируя сложившиеся взаимоотношении депутатов гордумы, избранных от партии большинства и от оппозиционных партий, Юлия Пожидаева сообщила, что они протекают «в ультимативной форме», и привела в качестве примера ситуацию с избранием членов комиссии по землепользованию и застройке, имевшую место на октябрьской сессии гордумы.

«Когда собрались руководитель фракции «Единая Россия» и представители оппозиции, чтобы выработать какое-то решение, обсуждать было нечего. Руководителем фракции был поставлен ультиматум, что оппозиционные депутаты в комиссии могут рассчитывать только на два места, и обсуждений никаких не будет. Естественно, подачек нам не надо, и мы решили вообще не входить в эту комиссию», - напомнила депутат.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей