Новости партнеров
Общество

Известный псковский видеоблогер снял Михаила Ведерникова для очередного выпуска

23.11.2017 10:40|ПсковКомментариев: 2

Известный псковский видеоблогер, инвалид-колясочник Владислав Фокин снял врио губернатора Михаила Ведерникова для очередного выпуска.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, молодой человек обратился к главе региона на личном приеме по вопросу предоставления жилого помещения ему, инвалиду-колясочнику, проживающему в аварийном доме.

Прежде, чем рассказать о своей проблеме, Владислав Фокин спросил разрешения у врио снять его на видео, поскольку он блогер, у него 30 тысяч подписчиков. Михаил Ведерников дал разрешение.

Молодой человек рассказал, что живет в аварийном доме. Стены прохудились, дом не протопить. «Зимы еще нет, но уже холодно», - сказал он.

И. п. главы администрации Пскова Игорь Калашников пояснил, что молодой человек стоит в очереди для предоставления жилья. Решается вопрос о выделении ему квартиры из вторичного фонда, чтобы временно переселить его в «нормальное жилье». До конца января, добавил он, вопрос будет решен.

Михаил Ведерников поинтересовался у Владислава Фокина, готов ли он к таким условиям, тот ответил утвердительно. В начале 2018 года молодому человеку будет предоставлено временное благоустроенное жилье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей