Новости партнеров
Общество

91 должник по алиментам направлен псковскими приставами в Центр занятости

23.11.2017 11:08|ПсковКомментариев: 3

В рамках исполнительных производств о взыскании алиментов УФССП России по Псковской области - 91 должник-алиментщик обратился в Центр занятости населения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов в целях предоставления должнику возможности исполнить судебное решение в добровольном порядке судебный пристав-исполнитель вручает должнику направление в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного или трудоустройства. Направление должника в центр занятости населения является мерой, направленной на побуждение должника к трудоустройству.

Но в то же время поясняем, что судебный пристав-исполнитель только предлагает должнику добровольно устроиться на работу либо встать на учет в центр занятости населения в качестве безработного. Вставать или нет на учет - это уже добровольное решение должника.

Так, за 10 месяцев 2017 года - в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов в УФССП России по Псковской области - 91 должник обратился в Центр занятости населения. Из них - у 80, перечисления по алиментам удерживаются из пособия, 3-е не получают пособие и 8 должников-алиментщиков - трудоустроились и стали платить алименты.

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области по состоянию на 10 месяцев 2017 года на исполнении находилось 4 826 исполнительных производств о взыскании алиментов. И на тех, кто не платит алименты, составлен 451 протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей