Новости партнеров
Общество

К условному сроку приговорили в Пскове военнослужащего, который на полгода покинул место службы

23.11.2017 15:21|ПсковКомментариев: 0
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 32515, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка на службу без уважительных причин свыше месяца).
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, предварительным следствием и судом установлено, что военнослужащий, без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств, 11 января 2017 года не явился к установленному сроку на службу и стал проживать в городах Магнитогорск и Санкт-Петербург, где проводил время по своему усмотрению.
 
В последующем ему стало известно, что его разыскивают правоохранительные органы, и 19 июня 2017 года он явился в войсковую часть 32515 и приступил к исполнению обязанностей военной службы.
 
Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении и, учитывая что подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца условно с испытательным сроком 1 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей