Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают присоединиться к акции «Покормите птиц зимой»

23.11.2017 15:48|ПсковКомментариев: 0
Ежегодно с начала ноября в рамках акции «Покормите птиц зимой» Полистовский заповедник проводит в школах Псковской области уроки, посвященные помощи зимующим пернатым.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, сотрудники отдела экологического просвещения Полистовского заповедника на протяжении месяца проводили серию мероприятий в школах Бежаницкого и Локнянского районов. Ребята узнали о том, какие птицы остаются на зимовку и как им можно помочь пережить тяжелое время, о том, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц. Дети посмотрели фильм о зимующих птицах и поучаствовали в тематической викторине. Урок завершался в парке или на пришкольной территории, где ученики развешивали кормушки, сделанные своими руками из подручных материалов. Такие кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в естественных условиях.
 
 
Ребята уяснили одно очень простое правило: подкармливать птиц нужно регулярно, по мере расходования корма, иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.
 
 
Акция «Покормите птиц зимой» действует с середины ноября до устойчивого наступления тепла (приблизительно до конца марта).
 
 
«Помните: каждый может сыграть ведущую роль в жизни пернатых, стоит только уделить немного времени на изготовление кормушки, размещение ее возле дома или на своем приусадебном участке и подкормку», - отметили в Полистовском заповеднике.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей