Новости партнеров
Общество

Прокурор требует установить автобусную остановку в невельской деревне

23.11.2017 17:05|ПсковКомментариев: 0
Невельской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе гражданина, который сообщил об отсутствии в деревне Колки Невельского района автобусной остановки, что нарушает права жителей деревни и несовершеннолетних детей, добирающихся на автобусах до школы и обратно.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки прокуратурой установлено, что через деревню Колки по муниципальному маршруту следует общественный транспорт, при этом в населенном пункте остановочный пункт отсутствует. Фактически жители и дети ожидают транспорт на деревянной скамейке, независимо от погодных условий.
 
Согласно требованиям законодательства остановочный пункт состоит из остановочной и посадочной площадки, заездного «кармана», автопавильона, дорожных знаков и других элементов. Обязанность благоустроить остановочный пункт возложена на собственника дороги.
 
В целях устранения выявленных нарушений, защиты прав граждан и детей на благоприятные условия для предоставления транспортных услуг Невельским межрайонным прокурором в адрес главы администрации Невельского района внесено представление.
Межрайонной прокуратурой поставлен на контроль вопрос о фактическом устранении допущенных нарушений.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей