Новости партнеров
Общество

Псковские общественники побывали в пыталовском изоляторе временного содержания

24.11.2017 13:33|ПсковКомментариев: 1
Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Стегний,  представители Общественной наблюдательной комиссии региона Николай Червяков и Игорь Романов  проверили соблюдение условий содержания задержанных в изоляторе временного содержания отделения МВД России по Пыталовскому району. В этой поездке принял участие Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, целью визита стали проверка соблюдения прав административно задержанных лиц. Особое внимание обращалось на состояние медицинского, материально-технического обеспечения, а также выполнение требований, предусмотренных соответствующими санитарно-эпидемиологическими нормами.
 
В ходе проверки общественники осмотрели камеры, помещения для встреч с адвокатом и следователем, прогулочный дворик. Интересовало их, в частности, наличие  в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей. Состоялось общение  и  с  задержанными. Претензий или жалоб в адрес правоохранителей от них не поступило.
 
 
Работу изолятора временного содержания представители общественности оценили положительно и пожелали стражам порядка дальнейших успехов в работе. Свое посещение гости завершили обстоятельной беседой с начальником отделения МВД России  по Пыталовскому району полковником полиции Григорием Макаровым.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей