Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники пресекли незаконную попытку 11 выходцев из Азии попасть в Латвию

25.11.2017 12:01|ПсковКомментариев: 10

Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области пресечена очередная попытка незаконного пересечения государственной границы. Задержано 11 иностранных граждан и гражданин Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, потерпевший крах замысел иностранцев ухода в страны Евросоюза произошел на этот раз в районе н.п. Унтино Пыталовского района. Пограничный наряд задержал в 50 метрах от государственной границы четверых выходцев из Юго-Восточной Азии и следующего с ними 28-летнего гражданина России. В результате первичного опроса задержанных «на месте совершения преступления» стражам границы стало известно, что группа иностранцев состоит из 11 человек и семеро предприняли попытку бегства.

Благодаря бдительности небезразличных жителей Пыталовского района, заметивших «великолепную семерку», и грамотным действиям пограничников, беглецов удалось задержать в кратчайшие сроки.

Позже выяснилось, что наш соотечественник, выступивший в роли проводника, является жителем Пскова, а злоумышленники рассказали, что прибыли в Псковскую область из Москвы и намеревались скрытно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза.

За совершенное деяние все задержанные будут привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Пограничное Управление ФСБ России по Псковской области выражает благодарность всем гражданам, кому небезразлична судьба их региона и тем, кто принимает активное участие в деле охраны границы.

Напомним, за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, а также пособничество в совершении указанного преступления, УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет, а за организацию незаконной миграции – на срок до 7 лет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей