Новости партнеров
Общество

Кудрин не будет участвовать в президентских выборах-2018

25.11.2017 14:18|ПсковКомментариев: 10

Экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 2018 года, передает ТАСС.

«Я сейчас в другой роли. Я не буду участвовать», - сказал Кудрин в беседе с журналистами, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, сегодня Кудрин участвует в Общероссийском гражданском форуме. Во время дискуссии он назвал низкий уровень жизни и бедность российских граждан главным вызовом, стоящим перед Россией сегодня, и «позором» для страны с таким уровнем ВВП. Кроме того, Кудрин сообщил, что считает возможным появление в ближайшие 10-15 лет технологий, которые позволят существенно продлевать жизнь человека. «10-15 лет потребуется, чтобы медицина решила одну из основных проблем. Благодаря достижениям медицины, в том числе в части производства органов, у нас появятся почти бессмертные люди», - сказал глава ЦСР.

Наряду с развитием отдельных технологий, технологическое отставание является одним из основных вызовов, стоящих перед экономикой России. Мир вошел в новую технологическую революцию. «Появились новые, разрушительные или, наоборот, прорывные технологии, которые внедряются в банках, в торговле, в быту, в информационном обмене, - которые в ближайшие лет десять преобразуют мир», - сказал он.

«Мы имеем катастрофический уровень смертности в трудоспособном возрасте», - отметил глава ЦСР. Без улучшения здоровья и активного долголетия не будет высокой производительности труда в стране.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей