Новости партнеров
Общество

Псковское «Поколение» присоединяется к «Щедрому вторнику»

28.11.2017 12:45|ПсковКомментариев: 10
28 ноября в России уже во второй раз проходит международная благотворительная акция «Щедрый вторник», в ходе которой любой может признаться в добрых делах и благотворительности, который он или она делают. В движении принимают участие сообщества, общественные организации, благотворительные фонды, артисты, политики, активисты. К акции может присоединиться любой желающий.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном сообществе «Поколение», в этот день НКО, общественные движения и активисты проводят акции помощи, сбор средств, благотворительные мероприятия, ярмарки, фестивали, флешмобы и рассказывают о своих благотворительных и социально-полезных инициативах.
 
В этом году #ЩедрыйВторник начался для ПРС «Поколение» 18 ноября с поездки в детские дома-интернаты Красногородска. Вместе с группой активных псковичей – волонтеров «Поколение» уже несколько лет подряд посещает этих детей, привозя с собой всевозможные концертные выступления, мастер-классы, различные уличные развлечения, клубы любителей животных, подарки, но главное, общение.
 
 
«С 28 ноября у нас совместно с ПОООМС «Дети – Наше будущее», Псковским молодежным центром и псковскими мастерами и клубами ручной работы начинается плановая подготовка к новогодним акциям. Это и «Мастерская Доброго Пскова», в которой детям на бесплатных мастер-классах предлагается сделать поделки и сувениры своими руками, которые в последствии будут разыграны в Благотворительной беспроигрышной «Лотереи добра», это и акции в торговых центрах, приуроченные к Новому году, это и совместная с Молодежным центром Новогодняя ярмарка в рамках VI Псковского молодежного рождественского фестиваля, и, конечно же, ставшая уже традиционной Благотворительная елка в Доме офицеров, на которую ежегодно, с 2013 года, приглашаются дети из малоимущих многодетных семей», - рассказал председатель Псковского регионального сообщества «Поколение» Андрей Семенов.
 
 
«#Щедрый вторник сам по себе, конечно, - интересная инициатива, но наша работа каждодневная, требующая постоянного внимания со стороны бизнеса, власти и СМИ и помощи других НКО. И мы стараемся находить эту поддержку, за что огромное спасибо нашим информационным партнерам, друзьям и спонсорам. Именно поэтому уже не первый год мы с их помощью организовываем такие значимые для города мероприятия, как праздник в День защиты детей «Добрый Псков – город Детства», Новогодние и Пасхальные благотворительные акции, наш известный на всю страну Международный Благотворительный фестиваль «Добрый рок», – подытожил он.
 
 
В Пскове много различных организаций, так или иначе занимающихся социальной поддержкой и благотворительностью, и «Щедрый вторник» стал для многих из них днем подведения итогов. «Хочется пожелать в этот день открытости в своих добрых делах, мирного неба и верных и понимающий людей вокруг», - заключил Андрей Семенов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей