Новости партнеров
Общество

Марина Борисенкова об адаптации объектов в Пскове для инвалидов-колясочников: Идеально снести и построить заново

29.11.2017 12:12|ПсковКомментариев: 2
В Пскове и области многое делается для создания доступной среды для маломобильных групп населения, но пока этого недостаточно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центра ПЛН 29 ноября сообщила депутат Псковского областного Собрания, куратор проекта «Единая страна. Доступная среда» Марина Борисенкова. 
 
 
По ее словам, многие объекты инфраструктуры очень сложно адаптировать для нужд инвалидов-колясочников. «Идеально снести и построить заново», - сказала она о ряде объектов.
 
Тем не менее, у власти и людей есть понимание, что среду нужно менять, они обращают на это внимание. Обращают на это внимание и подрядчики. Например, комплекс «Европа» уже строится с учетом «Доступной среды».
 
Но главная проблема, по словам Марины Борисенковой, заключается в том, что собственники не могут привести свои дома, построенные в прошлом веке, к норме. Инвалид-колясочников элементарно не может выйти из дома. «Надо было дать возможность выхода колясочникам, тогда быстрее бы были приведены в соответствие все объекты», - уверена депутат.
 
Марина Борисенкова выразила надежду, что совместными усилиями все будет приведено в норму. «Очень важно - работать всем вместе», - сказала она.
 
 
Чемпионка ПАРА-КРЫМ, член Совета по молодежной политике Пскова Вера Курбанова добавила, что на сегодня в Пскове меняется отношение молодежи к людям с ограниченными возможностями здоровья, на улице ей часто предлагают помощь.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей