Новости партнеров
Общество

В Псковской области развит институт старост на случай возникновения ЧС

01.12.2017 12:01|ПсковКомментариев: 4
В Псковской области развит институт старост на случай возникновения ЧС. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной взаимодействию силовых ведомств с гражданами, сообщил начальник ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», подполковник внутренней службы Артур Бугаев.
 
В ведомстве составлен список из наиболее активных граждан из разных муниципальных образований Псковской области с контактными данными. Эти граждане в случае возникновения ЧС взаимодействуют с органами власти и спасателями. Периодически эта информация уточняется. Таким образом, у спасателей на местах ЧС есть возможность общаться с населением.
 
Кроме того, у ГУ МЧС России по Псковской области подписан ряд соглашений с общественными организациями. Например, спортивный клуб «Небо» оказывает спасателям помощь в поисках потерявшихся в лесах.
 
Также налажен контакт с организациями «Лиза Алерт», волонтеры которой оказывают помощь в поисках граждан, «Гринпис» при поиске и тушении лесных пожаров.
 
Напомним, на сайте Псковской Ленты Новостей открыта «Общественная интернет-приемная ГУ МЧС по Псковской области» - прием и публикация сообщений от неравнодушных людей о ситуациях и обстоятельствах, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью на территории Псковской области.
 
Условия приема информации:
 
Пользователи могут отправить в МЧС через сайт Псковской Ленты Новостей информацию: о нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в Псковской области; о местах массового выхода на лед водоемов на территории Псковской области во время действия запрета выхода на лед; о лицах, склонных использовать плавсредства в состоянии опьянения. Отправить информацию можно через раздел «Интерактив».
 
Не принимается информация о ситуациях и обстоятельствах, требующих срочного вмешательства спасательных служб. Для этого пользуйтесь номерами телефонов 112 или 79-99-99 (единый телефон доверия ГУ МЧС России по Псковской области).
 
Все обращения будут передаваться в ГУ МЧС по Псковской области для реагирования и подготовки официального ответа. Ответы на обращения могут публиковаться до официального ответа, либо вместе с ним.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей