Новости партнеров
Общество

Псковским спасателям поступает до 1,5 тысяч сообщений в сутки

01.12.2017 11:43|ПсковКомментариев: 0
Ежедневно на телефоны оперативно-дежурной службы ГУ МЧС России по Псковской области поступает до 400 сообщений, в случае ЧС - до 1,5 тысяч сообщений за день. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, посвященной взаимодействию силовых ведомств с гражданами, сообщил начальник ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», подполковник внутренней службы Артур Бугаев.
 
Сообщить о происшествиях можно по привычным телефонам 01, 101 и 112. Поступают сигналы различного характера - пожары, ДТП, жилищно-коммунальные вопросы, происшествия на воде. Кроме того, некоторые просто просят консультаций, дежурные готовы им помочь и ответить на возникающие вопросы. 
 
В пожароопасный период количество обращений может вырастать в разы, до 1,5 тысяч сообщений за сутки. Тогда производится усиление оперативной дежурной службы ГУ МЧС России по Псковской области.
 
Горячие линии открываются только при возникновении ЧС. Последний раз горячая линия МЧС в Псковской области была открыта в августе, когда регион накрыл сильный ветер и дождь.
 
Напомним, на сайте Псковской Ленты Новостей открыта «Общественная интернет-приемная ГУ МЧС по Псковской области» - прием и публикация сообщений от неравнодушных людей о ситуациях и обстоятельствах, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью на территории Псковской области.
 
Условия приема информации:
 
Пользователи могут отправить в МЧС через сайт Псковской Ленты Новостей информацию: о нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в Псковской области; о местах массового выхода на лед водоемов на территории Псковской области во время действия запрета выхода на лед; о лицах, склонных использовать плавсредства в состоянии опьянения. Отправить информацию можно через раздел «Интерактив».
 
Не принимается информация о ситуациях и обстоятельствах, требующих срочного вмешательства спасательных служб. Для этого пользуйтесь номерами телефонов 112 или 79-99-99 (единый телефон доверия ГУ МЧС России по Псковской области).
 
Все обращения будут передаваться в ГУ МЧС по Псковской области для реагирования и подготовки официального ответа. Ответы на обращения могут публиковаться до официального ответа, либо вместе с ним.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей