Новости партнеров
Общество

Форум волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» открылся в Пушкиногорье

06.12.2017 12:47|ПсковКомментариев: 4

5 декабря в Пушкинских Горах состоялось открытие молодежного форума волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском отделении Российского Союза молодежи.

Фото Алины Лукъяненко

В церемонии приняли участие начальник управления образования Псковской области Александр Седунов и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов. Они отметили, что движение активно развивается на всей территории Псковской области, и с каждым годом количество волонтеров становиться все больше, после чего поздравили всех участников форума, который в этом году собрал сто активистов-волонтеров со всей территории Псковской области, с Днем волонтера. Напомним, этот праздник официально вступил в силу с этого года по указу президента РФ.

Волонтерский форум на базе Пушкиногорье проводиться уже в 4 раз. На протяжении трех дней волонтеры проходят обучение по темам: профилактика употребления психотропных веществ, основы и на правления волонтерской деятельности, формирование семейных ценностей и многое другое. Так же одно из направлений - повышение квалификации для педагогов.

Не обойдется без спортивных мероприятий. Уже сегодня гостями праздника станут ребята из хип-хоп центра «Хоть отбавляй», а завтрашний день начнется с массовой зарядки, которую проведет вице-президент Федерации бодибилдинга Псковской области, мисс «Супер Фитнес- 2013» Алена Шуняева.

Организаторами форума являются управление образования Псковской области, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, ГБУЗ Псковской области «Центр медицинской профилактики», Псковская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей