Новости партнеров
Общество

«Депутатский час» парламентариев Псковской городской Думы пройдет 11 декабря

08.12.2017 10:51|ПсковКомментариев: 6

«Депутатский час» парламентариев Псковской городской Думы пройдет 11 декабря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на это заседание коллег пригласила заместитель главы города Пскова Елена Полонская.

На «депутатский час» будут вынесены вопросы по обеспечению школ Пскова учебниками, по ситуации с лагерем «Нептун».

Напомним, это единственный спортивный лагерь в Псковской области с бассейном, который несколько лет назад был отремонтирован на средства из муниципального бюджета. В настоящее время бассейн находится в хорошем состоянии и не нуждается в дополнительном финансировании. В то же время некоторые помещения лагеря пришли в негодность, так как не ремонтировались. В том числе и по этой причине этим летом лагерь «Нептун» не смог принять детей. Чтобы в следующем году он заработал, по мнению руководства «Нептуна», в первую очередь необходимо провести мелиорацию, так как территорию постоянно подтапливает, во-вторых необходимо построить новый пищеблок, прежняя столовая находится в аварийном состоянии, поменять водопроводные трубы и оградить территорию забором. Кроме того, не требует отлагательств предписания контрольно-надзорных органов. Такую позицию в конце ноября в ходе рабочей поездки депутатов гордумы в лагерь озвучила директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» Татьяна Куваева.

После осмотра территории комиссией было принято решение в течение недели произвести предварительный расчет средств необходимых на первоочередные нужды, с тем, чтобы запланировать их в бюджет Пскова на 2018 год.

Кроме того, на «депутатском часе» 11 декабря парламентарии обсудят вопрос необходимости разработки и финансирования программы по школьным стадионам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей