Новости партнеров
Общество

Максим Яковлев из Дедовичского района вошел в число победителей конкурса «Земля - наш Дом»

08.12.2017 19:44|ПсковКомментариев: 0

Завершился творческий конкурс «Земля - наш Дом: экология в рисунках детей», инициатором которого выступил федеральный проект «Единой России» «Детские сады - детям», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Как и планировалось, в ходе голосования в социальной сети «ВКонтакте» отобраны 10 лучших работ. В числе победителей оказался 6-летний воспитанник дедовичского детского сада № 4 «Теремок» Максим Яковлев, он занял третье место. Рисунок мальчика, представленный на конкурс в номинации «Сохраним природу вместе», набрал 1362 лайка.

Всего в 66 конкурсных комиссий субъектов РФ на региональном этапе поступило более 50 тысяч творческих работ детей дошкольного возраста. На федеральный этап были направлены около 200 рисунков.

«Поздравляем нашего юного участника, желаем ему развивать свои творческие способности, всегда стремиться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом. Спасибо всем, кто поддерживал нашего участника и активно принимал участие в интернет-голосовании», - сказала координатор партийного проекта «Детские сады – детям», депутат Псковского областного Собрания Лидия Драгунова.

Напомним, в начале года партпроект «Детские сады - детям» разработал план просветительских мероприятий для воспитанников ДОУ, который состоял из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Детям дошкольного возраста объяснялось, что такое мусор и отходы и в чем разница, как сохранить природу и сделать мир краше.

Финальным мероприятием стал конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей». Он организован для привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках Года экологии в РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей