Новости партнеров
Общество

Росгвардия чтит своих героев. ВИДЕО

09.12.2017 11:50|ПсковКомментариев: 8
В преддверии Дня Героев Отечества Росгвардия подготовила видеоклип о героях, которые служили и служат в войсках национальной гвардии. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, за четверть века с даты учреждения звания Героя Российской Федерации знака особого отличия - медали «Золотая Звезда» удостоены 172 военнослужащих и сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации. 
 
В списки воинских частей, подразделений территориальных органов войск национальной гвардии Российской Федерации навечно зачислены 847 военнослужащих и сотрудников. 
 
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов направил персональные поздравления ветеранам, военнослужащим и сотрудникам, удостоенным этого высокого звания, проживающим в разных регионах страны. 
 
«В этот день мы чествуем тех, кто благодаря своему мужеству и отваге, самоотверженности и бескорыстию, честному исполнению воинского и служебного долга заслужили право называться Героем», - говорится в обращении главы ведомства. 
 
«Вас всегда отличали верность однажды принесенной присяге и долгу чести, храброе сердце, умение принимать непростые, но единственно верные решения, ответственность за их выполнение. Уверен, что пока у России есть такие Герои, наша страна будет в безопасности, а ее граждане – уверенно смотреть в будущее», - подчеркнул генерал армии Виктор Золотов. 
 
Также в соединениях и воинских частях организованы мероприятия для Героев Советского Союза, Героев России и членов семей военнослужащих и сотрудников, которым присвоено это высокое звание посмертно. 
 
Кроме того, в подшефных общеобразовательных учреждениях проведены уроки мужества, в воинских частях организованы книжные выставки и экспозиции. 
 
В этом году установлено шесть памятников военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии в населенных пунктах и на территориях воинских частей. В Махачкале установлен памятник Героям России - бойцам ярославского ОМОН прапорщикам Игорю Серову, Сергею Сниткину и Александру Селезневу. В Саратове открыта скульптурная композиция Герою Российской Федерации генерал-полковнику Анатолию Романову. В Калининградской области на территории специального моторизованного полка войск национальной гвардии Российской Федерации открыли памятник Герою Советского Союза, подполковнику Николаю Мамонову. 
 
11 декабря в г. Балабаново Калужской области на территории воинской части состоится торжественная церемония открытия монумента «Во славу авиаторов Росгвардии и памяти товарищей, погибших при исполнении служебного долга». 
 
Росгвардия гордится своими героями, примерами их мужества, самопожертвования и доблести. 
 
Многие из них и сейчас в строю, продолжают активную работу в общественных ветеранских организациях и передают свой опыт и знания новому поколению защитников Отечества. Одним из ярких примеров является герой-артиллерист Алексей Волошин, принимавший участие в Сталинградской  и Курской битвах, битве за Днепр. Участвовал в Параде Победы. В боях он подбил 20 танков, за что удостоен «Золотой Звезды» Героя Советского Союза и награждён военной наградой США — медалью «Серебряная звезда».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей