Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников почтил память павших в годы Великой Отечественной войны

09.12.2017 12:06|ПсковКомментариев: 27
В День Героев Отечества временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников возложил цветы к  Вечному огню на площади Победы в Пскове.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, у подножия мемориала врио главы региона склонил голову в память о тех, кто отдал жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны.
 
 
День Героев Отечества отмечается в нашей стране с 2007 года. Поправки в закон «О днях воинской славы и памятных датах России» внес президент Владимир Путин.
 
В этот день по традиции отдается дань памяти героическим предкам, а также чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, прославляя тем самым идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В дореволюционной России этот праздник назывался Днем георгиевских кавалеров и отмечался 7 декабря, в день, когда императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду - Орден святого Георгия, восстановленный в 2000 году.
 
В продолжение памятного дня врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников встретится с волонтерами, которые выбрали своим долгом помогать ближним. На сегодняшний день в волонтерском движении региона задействовано около 20 тысяч молодых людей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей