Новости партнеров
Общество

Новогодние каникулы у россиян продлятся десять дней, первая рабочая неделя будущего года будет четырехдневной

11.12.2017 11:11|ПсковКомментариев: 0

В Роструде напомнили, что в связи с наступающими менее чем через три недели новогодними каникулами у россиян будет 10 выходных дней, с 30 декабря по 8 января включительно, а первая рабочая неделя 2018 года будет четырехдневной.

«Первый выходной будет 30 декабря 2017 года (суббота), а последний 8 января 2018 года (понедельник). Новогодние каникулы продлятся 10 дней», - заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец в понедельник «Интерфаксу».

В связи с тем, что последний день новогодних каникул приходится на понедельник, то первая рабочая неделя в 2018 году начнется во вторник, 9 января, и завершится 12 января в пятницу, отметил замглавы ведомства. «Первый рабочая неделя в будущем году четырехдневная», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь последний рабочий день в уходящем году, 29 декабря (пятница) завершится в обычном режиме без сокращения на 1 час, поскольку формально не является предпраздничным. «Это будет обычный последний рабочий день перед выходными», - отметил И.Шкловец.

В целом, по общему ежегодному количеству праздничных и выходным дней Россия находится на среднеевропейском уровне, добавил замглавы Роструда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей