Новости партнеров
Общество

В трех муниципалитетах Псковской области сложилась критическая ситуация с бюджетом

11.12.2017 13:00|ПсковКомментариев: 10

В трех муниципалитетов Псковской области сложилась критическая ситуация, поскольку они не могут выполнять самые насущные расходные обязательства. Об этом сообщила сегодня, 11 декабря, первый заместитель начальника управления Людмила Павлова на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ходе обсуждения наказов парламентариев региона она сообщила, что в основном выпадение по доходам происходит по НДФЛ. Для того, чтобы сгладить критическую ситуацию, принято временное решение по предоставлению кредитов этим трем районам -  Печорскому, Себежскому и Стругокраснескому.

«За счет дотаций на бюджетную сбалансированность они смогут погасить бюджетные кредиты. При расчете дотаций на 2018 год мы уже учли эту ситуацию», - пояснила Людмила Павлова.

Также чиновник сообщила, что администрация Себежского района приняла решение, что им выгоднее не дотации, а повысить норматив по НДФЛ.

«НДФЛ имеет тенденцию к увеличению, кроме того мы планируем увеличить зарплаты, это дает надежду, что план по наполнению бюджета за счет НДФЛ будет выполнен», - прокомментировала Людмила Павлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей