Новости партнеров
Общество

Псковская областная ветлаборатория получила модернизированное оборудование

11.12.2017 18:34|ПсковКомментариев: 1
Псковская областная ветеринарная лаборатория получила модернизированное оборудование, которое позволит усовершенствовать различные виды диагностических исследований, сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном управлении ветеринарии Псковской области.
 
Так, в лабораторию пришли электрические суховоздушные термостаты для обезвреживания био- и патматериала, микроскопы для лабораторных исследований с принадлежностями и цифровыми цветными камерами, с помощью которых можно вывести результаты исследования на компьютер.
 
Кроме того, поступили два мобильных прицепа «Пост ветеринарного контроля» на базе прицепа «Купава». Во время действия карантина при возникновении особо опасных и заразных заболеваний животных техника обеспечит работу ветеринарного поста.
 
Оборудование закуплено в рамках реализации ведомственной целевой программы «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Псковской области на 2017–2019 годы» и подпрограммы «Обеспечение проведения противоэпизоотических мероприятий» в адрес ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы». На эти цели было выделено более 9 млн рублей из областного бюджета.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей