Новости партнеров
Общество

Средний срок утверждения реализации госпрограмм в Псковской области может сократиться

12.12.2017 10:54|ПсковКомментариев: 1

Средний срок утверждения реализации госпрограмм в Псковской области может сократиться, как минимум, на один месяц. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 12 декабря, на заседании администрации региона сообщил председатель областного госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, представляя проект постановления «О внесении изменений в Положение о порядке разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности государственных программ Псковской области».

«Государственные программы являются основным инструментом расходования бюджетных средств. Можно сказать, что весь бюджет Псковской области, в принципе, программный. Однако есть трудности по согласованию и утверждению документов. Мы изучили опыт соседних регионов, и, по нашему мнению, нашли неплохой инструмент, который позволит упростить порядок согласования», - пояснил чиновник.

При этом он отметил, что необходимо будет обязательное согласование с главным финансовым управлением.

«Средний срок утверждения реализации госпрограмм в Псковской области может сократиться, как минимум, на один месяц», - заявил Андрей Михеев.

«Оперативность - это хорошо, но кто будет вести контроль расходования бюджетных средств?» - заметил врио губернатора региона Михаил Ведерников. 

Председатель госкомитета по экономике в свою очередь заверил, что контроль не будет ослаблен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей