Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Форум СМИ - это возможность объединить людей и сделать ближе регионы

12.12.2017 17:20|ПсковКомментариев: 0

Форум СМИ - это возможность объединить людей и сделать ближе регионы. Так в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей депутат Государственной думы прокомментировал пятый форум СМИ, который проходил с 30 ноября по 1 декабря в столице Ингушетии, городе Магасе. Он собрал около 600 участников из Северо-Кавказского федерального округа, а также представителей Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

«Такие мероприятия позволяют сделать наши регионы ближе не бумаге, а на деле, - считает депутат Государственной думы Александр Козловский. - Это хорошая площадка для представителей СМИ, на которой можно не просто обменяться опытом и чему-то научиться у коллег, но наладить диалог с властью, обсудить актуальные проблемы информационного поля».

Напомним, Псковскую область на медиафоруме представляли порядка 10 средств массовой информации региона. На форуме журналисты посетили различные мастер-классы, приняли участие в круглых столах и дискуссиях, побывали на выставке, представляющей достижения СМИ Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и других субъектов, а также на презентации книги Андрея Чадаева «Путин. Наши ценности».

Кроме того, в рамках форума временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали протокол к соглашению между Республикой Ингушетия и Псковской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, Михаил Ведерников анонсировал проведение в следующем году такого форума уже на территории нашего региона.

«Михаил Юрьевич Ведерников стоял у истоков организации форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа и многое сделал для его развития. Во многом благодаря ему форум постепенно стал одной из центров взаимодействия журналистов, власти и лидеров мнения. Считаю очень хорошей новостью известие о том, что в следующем году такой форум пройдет и на Псковщине. Уверен, это поможет придать новый импульс региональной журналистике и наладить новые дружеские связи с другими областями и республиками страны», - подчеркнул Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей