Новости партнеров
Общество

Газификация и капитальные ремонты социальных объектов стали предметом обсуждения согласительной комиссии

12.12.2017 17:50|ПсковКомментариев: 0

В согласительную комиссию по проекту областного бюджета поступили просьбы о выделении средств на капитальный ремонт главного корпуса куньинской больницы и еще нескольких учреждений образования и культуры этого муниципалитета, сельского клуба и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ершово, а также на подключение детского сада №1 в Опочке к системе центрального отопления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, соответствующий вопрос обсуждался сегодня, 12 декабря, на втором заседании согласительной комиссии.

«Главы районов и поселений ставят проблемы и правильно делают, но нам необходимо рассматривать эти вопросы системно, а не точечно, иначе нам никогда их не решить», - предложил изменить подход к рассмотрению обращений в рамках согласительной комиссии Александр Котов. - Необходимо расставить приоритеты и отталкиваться от наличия источников финансирования».

В продолжение инициативы парламентария Вера Емельянова предложила провести оперативный мониторинг учреждений образования и составить перечень объектов, требующих первоочередного проведения ремонтных работ. Приоритеты должны быть расставлены и в других сферах.

В ходе заседания согласительной комиссии состоялось обсуждение возможностей регионального бюджета по выделению средств на проектирование и строительство второй очереди газопровода низкого давления в деревнях Ершово и Малая Остенка, а также на строительство газораспределительных сетей в поселке Дорожный и деревне Булынино Великолукского района.

«Объект включен в программу газификации, работы ведутся - до цоколей домов газ мы подведем. Срок 2018-2019 год», - прокомментировал ситуацию по Малой Остенке заместитель губернатора Александр Кузнецов. В Ершово, пообещал вице-губернатор, газ должен прийти не позднее 2020 года. Эти сроки зафиксированы в протоколе согласительной комиссии.

Строительство газораспределительных сетей в поселке Дорожный и деревне Булынино, по словам Александра Кузнецова, в более долгосрочной перспективе - финансирование на эти цели пока не найдено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей