Новости партнеров
Общество

Лидия Драгунова обсудила со студентами главный закон страны

12.12.2017 18:24|ПсковКомментариев: 28

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, встретилась со студентами коллежа Псковского государственного университета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного собрания депутатов.

Парламентарий поздравила студентов с 24-й годовщиной принятия Конституции РФ: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, который соединен общей судьбой на своей земле. Мы должны сохранять, соблюдать права и свободы человека и гражданина, гражданский мир, а так же ценности и традиции нашего государства».

Студенты активно подключились к обсуждению статей основного закона, касающихся молодежной политики, современной политической системы, выборов, участия молодежи в общественно-политической жизни региона.

Лидия Драгунова рассказала собеседникам о Молодежном парламенте при Псковском областном Собрании депутатов, о том, что в настоящее время завершается конкурсная процедура формирования его четвертого состава. Депутат напомнила о том, что желающие проявить себя представители молодого поколения могут воспользоваться инструментами партии «Единая Россия».

«Через предварительное внутрипартийное голосование, когда каждый гражданин Российской Федерации, достигший 18 летнего возраста, может оказать себя в ораторском искусстве, поделиться идеями и заручиться поддержкой будущих избирателей, можно стать участником кампании и получить депутатский мандат. Реальные примеры тому есть. Все в ваших руках! Главное, чтобы было желание, качественные знания, конструктивное и адекватное представление деятельности», - отметила Лидия Драгунова.

Также в ходе встречи зашел разговор и о соответствии современной политической системы страны статьям Конституции. «Закон един, но, безусловно, есть изъяны в его реализации. Можно, конечно, пенять на нарушителей, но считаю, что начинать всегда необходимо с себя, быть честным перед собой. Ведь государство это пазл, который собирается всеми нами вместе из наших поступков, работы, решений», - поделилась мнением Лидия Драгунова.

На вопрос, с чего начать тому, кто только собирается связать свою жизнь с общественно-политической деятельностью, депутат ответила, что главное заключается в простых и понятных каждому истинах: «Честно учиться - для себя, а не для оценок, много читать, развивать знания в различных областях, ценить свое время, получить качественные знания, быть полезным не только себе, но и обществу».

Беседа продлилась почти полтора час, студенты задали около 20 вопросов.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей