Новости партнеров
Общество

Артур Евтеев: Молодежный парламент - это карьерно-политический лифт, причем, скоростной

13.12.2017 14:11|ПсковКомментариев: 9

Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов - это карьерно-политический лифт, причем, скоростной. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал заместитель председателя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Артур Евтеев.

Он подчеркнул, что молодым парламентариям ничего не платят, члены Молодежного парламента - это на 100% общественники. «Скорее это хорошо, нас никто не может упрекнуть, что мы пытаемся получить финансирование, лоббируя чьи-то интересы. Все проекты тащат на своих плечах сами молодые люди», - подчеркнул он.

При этом, добавил Артур Евтеев, каждый проект и инициатива молодежи находит своих спонсоров. Например, при проведении исторического диктанта в 2016 году большую поддержку проекту оказал депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин. Благодаря его помощи проект удалось реализовать почти в 20 муниципалитетах, в акции приняли около 3,5 тысяч человек.

Артур Евтеев рассказал, как сам попал в Молодежный парламент. В 30 лет он решил сменить вид деятельности и счел, что Молодежный парламент - это хорошая площадка для тех, кто хочет понять, чем будет заниматься в будущем. «Это однозначно карьерно-политический лифт, причем, очень хороший, очень скоростной лифт. Нас замечают. Мне, например, это помогло войти в ОНФ и курировать ряд проектов там», - отметил зампредседателя Молодежного парламента.

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Денис Матвеев добавил, что в качестве примера можно привести депутата регионального парламента Лидию Драгунову, которая изначально была членом Молодежного парламента. «Лиду я знаю давно, лет 8, еще со школьной скамьи. Тот мандат, который она получила, - это результат ее труда», - убежден Денис Матвеев.

Еще один пример - Юлия Александрова, которая ушла на работу в управление внутренней политики администрации Псковской области. Есть и члены Молодежного парламента, которые работают в правоохранительных структурах.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей