Новости партнеров
Общество

В Псковской области в 2017 году выявлено 71 преступное деяние коррупционной направленности

14.12.2017 09:56|ПсковКомментариев: 11
В честь Международного дня борьбы с коррупцией прокурор Псковской облати области Сергей Белов провел встречу со студентами ПсковГУ, в ходе которой осветил основные направления борьбы с коррупцией.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, кроме того, сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции выступили по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства перед государственными служащими Управления Министерства юстиции по Псковской области и коллективом Псковского филиала Академии ФСИН России.
 
Аналогичные мероприятия организованы прокурорами городов и районов.
 
Добавим, в текущем году органами прокуратуры области продолжена работа по координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции, по надзору за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, о противодействии коррупции.
 
За 11 месяцев 2017 года выявлено свыше 1,3 тысяч нарушений закона в этой сфере, в целях устранения которых прокурорами внесено более 600 актов прокурорского реагирования, к различным видам ответственности привлечено 285 должностных лиц.
 
Типичными нарушениями законодательства о государственной и муниципальной службе являются неполнота и недостоверность представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе не отражение в справках о доходах сведений о суммах и источниках получения дохода в отчетном периоде, о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, имеющихся долях участия в коммерческих организациях.
 
В текущем периоде 2017 года зарегистрировано 71 преступное деяние коррупционной направленности.
 
В суды области для рассмотрения по существу предъявленного обвинения направлено 26 уголовных дел в отношении 27 лиц. Судами постановлен 21 обвинительный приговор в отношении 22 лиц.
 
Работа в сфере противодействия коррупции продолжается.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей