Новости партнеров
Общество

Соглашение о взаимодействии на выборах президента подписали Общественная палата и Избирательная комиссия Псковской области

14.12.2017 13:11|ПсковКомментариев: 0
Общественная палата и Избирательная комиссия Псковской области подписали соглашение о взаимодействии на выборах президента РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, церемония состоялась в четверг, 14 декабря. Подписи под документом поставили секретарь региональной Общественной палаты Валерий Павлов и председатель облизбиркома Михаил Иванов.
 
 
Соглашение направлено на обеспечение новых требований закона о выборах президента Российской Федерации. Речь идет о наделении Общественных палат полномочиями назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии.
 
«Нам предстоит большая работа по формированию корпуса наблюдателей из числа общественников. Уже создана рабочая группа, в которую вошли 15 членов палаты из Пскова и Великих Лук, представители крупнейших социально ориентированных некоммерческих организаций и общественности. Возглавила группу член Общественной палаты Инна Андреянова», - рассказал Валерий Павлов.
 
В свою очередь Михаил Иванов выразил мнение, что подписание соглашения будет иметь важное значение в обеспечении прозрачности и легитимности выборов. «Уверен, что наблюдатели от Общественной палаты будут объективно следить за процессом голосования и нам удастся избежать необоснованных жалоб», - пояснил он и добавил, что облизбирком приложит максимум усилий для того, чтобы подготовить общественников к работе на избирательных участках в соответствии с нормами законодательства.
 
По окончании церемонии Валерий Павлов сообщил, что договоренности о взаимодействии на выборах также достигнуты между Общественной палатой Псковской области и четырьмя крупнейшими общественными институтами региона. Подписание соглашений с двумя из них - региональными отделениями Союза пенсионеров России и Союза женщин России - состоялось здесь же. Аналогичные процедуры предстоят с региональным Обществом «Знание» России и Псковским областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей